校车多少钱(新能源校车19座多少钱)

 admin   2021-01-14 16:14   1 人阅读  0 条评论

上东华等私立学校要多少钱?账终于算清了!(和比尔一起)

2019年,东莞小升初的准备也开始了一段时间。家长在校园里花项目:

学费:一般非寄宿制私立学校一学期学费6000-8000(与一般私立学校相比,包括校车接送等。),三年学费3.6W-4.8W(不过传闻19小升开始要涨一点);另外像东华光明等。教育局叫的16所高成本私立学校,一学期(普通班)1.5万到2万左右,三年学费9万到12万左右;公办学生和半公办学生免学费或半学费。有些学校,比如东华,三年免学费。光明等学校也有公立学生免学费。南开是小升初的优秀生,免学费一学期。下学期看期末考试,成绩优秀的同学可以拿奖学金;学费、住宿费(东华每学期1100元)、生活服务费、保险、校服等等另算。

伙食费:大部分私立学校的伙食费都是自理(没有绝对,都是预付),早餐五块,午餐晚餐十块,水果零食五块。一天伙食费30元左右,一周五天上课时间150元。一般一个学期20周左右,一个学期的伙食费差不多3000。三年的伙食费在1.8万左右;

班费:班费不多。活动费、餐费、资料费加起来差不多每学期500。三年班费3000。

旅游:学校一年一度的秋游和春游分开统计

校内费用学费伙食班费等于

约56,000-68,000家非寄宿私营企业

私立寄宿学校大约有11-14万所。

二、非学校支出项目:

外训:初中要学的科目有:语言、数学、外语、政治、历史、地理、卫生、文化,每个年级基本有7门。机构每年的课程一般分为春、夏、秋、寒假四个时段,按每门课程1800的价格计算。如果7门课全部补齐,每门课学费,每年。三年学费15.12万。

15.12万是所有科目的外训费用,但一般是三种语言补充,然后二三年级物理和化学补充。如果算上二三年级()的物理和化学科目(),三年就要花掉。PS:如果搞一对一培训,报一些短训班和打卡班,外部培训费会涨。当然,我们不需要为华冠教育付出这么多!秋季收费表和课程表如下:

交通费:周末回家的走读生或东莞本地学生自己坐校车或坐公交、地铁,每学期最高1000。三年六千;留学生(东莞私立学校吸收了很多周边城市的孩子,尤其是惠州、广州、深圳)不便宜。每个周末回家或者父母来东莞看孩子接孩子,往返票价200,每学期20周,每学期4000。三年。

陪读:部分家长不放心孩子寄宿,所以选择陪读(目前东莞寄宿收费高的私立学校相对较少,原则上是关闭的),租房水、电、气、物业等。月租2000,学校附近比较便宜。三年租金。还要保证楼主不涨价。另外,如果你选择陪学生,父母一方基本上就放弃了工作,等于家里收入的损失,这也是陪学生的成本。

非学校支出主要看自己家庭的规划,可以多也可以少。此外,这些非学校费用也是一些上公立学校的家庭所需要的。所以并没有大家想象的那么便宜,反而省了几千块钱和几万块钱的纯学费p

如果不在外面训练,不陪你,三年差不多十万;如果正常训练,不陪,三年大概要20万;如果选择全科培训,陪你学习,费用会很高,三年30万真的不夸张!但是高投入导致高产出,而且私营部门整体硬件和服务比较好,所以很多家庭还是愿意让孩子去私营。另外,从今年开始,全国很多部门都在整顿课外培训市场,相信会越来越规范,收费也会越来越合理。家长不必互相比较,根据自己的实际情况和孩子的学习进度选择课外培训。

华冠教育毗邻东华东城校区和光明中学。一、二层面积1000多平方米,以中小学优秀文化课为主;聚集了一批教学经验丰富、善于诊断和潜力开发的优秀教师,为东莞中考和中考的专业化、优质化、集约化教育培训提供帮助。高东华,来华冠吧!

本文地址:http://www.kamoon.cn/xs/227866.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?